zum Inhalt
GESELLSCHAFT F�R INGENIEURBIOLOGIE E.V.

Vorstand

Vorsitzende der Gesellschaft

Professor Dr. Eva Hacker
Universität Hannover, Institut für Umweltplanung
Herrenhäuser Str. 2, 30149 Hannover
Tel. 0511 / 762 26 97, Fax 0511 / 762 37 91
E-mail: hacker@umwelt.uni-hannover.de

BÜVL Büro für Vegetationskunde, Landschaftsplanung und Ingenieurbiologie Aachen - Hannover
Eynattener Str. 24 F, 52064 Aachen
Tel. 0241 / 7 72 27, Fax 0241 / 7 10 57
E-mail: Eva.Hacker@t-online.de

Vorstandsmitglieder

Stephan Bloemer, M.A. (Geogr.)
BENDER GmbH & Co. KG, Niederlassung Düsseldorf
Henkelstr. 282, D-40599 Düsseldorf
Tel. 0211 / 239 77 01, Fax: 0211 / 700 61 73
Internet: www.bender-rekultivierungen.de
E-mail:  bloemer@rekultivierungen.de

Dipl.-Ing. Astrid Subatzus
Büro für Baumbegutachtung und Landschaftsplanung
Lindenstr. 31, 01983 Dörrwalde
Tel. 035753 /1 22 44, Fax 035753 / 1 22 45
Email: subatzus.bringmann@t-online.de

Professor Dipl.-Ing. Rolf Johannsen
Trichtergasse 4, 99198 Udestedt
Tel. 036203 / 5 22 79  Fax 036203 / 5 22 89
E-mail: Rolf.Johannsen@t-online.de

Büro für Ingenieurbiologie und Wasserbau Johannsen und Spundflasch
Windmühle 1, 99718 Oberbösa

FH Erfurt, FB Landschaftsarchitektur
Leipziger Str. 77, 99085 Erfurt
Email: Johannsen@la.fh-erfurt.de

Dr.-Ing. Andreas Stowasser
Stowasserplan GmbH & Co. KG
Hauptstraße 47f
01445 Radebeul
Tel.: 0351 - 32 300 461
E-Mail: stowasser@stowasserplan.de

 

Ehrenmitglieder

Knut Limpert, Ltd. Reg. Baudirektor
Im Bilskamp 21, 48167 Münster-Wolbeck
 
Dr. Roland Stern
Botanikerstr. 5a, A - 6020 Innsbruck
 

Veranstaltungen der Gesellschaft für Ingenieurbiologie e.V.
                               
Sitemap | © Gesellschaft für Ingenieurbiologie, Eva Hacker | Webdesign: www.ronald-reinicke.de | Homepage-Erstellung, CMS: www.lilac-media.de
nach oben|Seite drucken